СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ИЗДЕЛИЙ MARAND

Цель нашей компании - прозрачные и честные партнерские отношения


В современном мире солнцезащитные изделия, производимые компанией MARAND, получают все большее распространение. Торговые, офисные, производственные и жилые помещения сегодня редко обходятся без применения элементов солнцезащиты.

Задачи и функциональные возможности современных солнцезащитных изделий очень разнообразны:
•защита помещения от прямых солнечных лучей и вредного воздействия ультрафиолета
• возможность управления световым потоком и регулирование уровня освещенности в помещении
• защита помещений от постороннего внимания
• создание комфортных условий для трудовой деятельности и отдыха
• декорирующая и зонирующая функции.

Солнцезащитные изделия , производимые компанией MARAND, позволяют закрывать оконные проемы полностью, либо устанавливаются на каждую створку в отдельности — на раму или максимально близко к стеклу, оставляя свободным пространство подоконника. Солнцезащитные изделия большого размера могут использоваться для зонирования пространства в помещениях.
В ассортименте солнцезащитных изделий MARAND присутствуют как классические горизонтальные и вертикальные жалюзи, так и новейшие системы - рулонные шторы открытого и кассетного типа, кассетные горизонтальные жалюзи, шторы плиссе.
В зависимости от конструктивных особенностей и функциональных свойств солнцезащитных изделий, компания MARAND выделяет следующие направления производства солнцезащиты:

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ
В основе конструкции рулонной шторы лежит специальная ткань из тканевых полиэстровых нитей с полеотталкивающей пропиткой, которая выступает своеобразным экраном для рассеивания или полной блокировки прямых солнечных лучей. Ткань наматывается на металлическую трубу, которая может быть различного диаметра в зависимости от размеров изделия. К нижнему краю ткани крепится металлический утяжелитель-отвес. В трубу встраивается механизм управления — ручной при помощи цепи или автоматический при помощи электрического привода. В зависимости от функционального назначения рулонные шторы могут быть открытого либо кассетного типа. Размер готовых изделий — от среднестатистического до размера панорамных окно и лестничных маршей.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ
Вертикальные жалюзи — это классические солнцезащитные изделия, отличающиеся от остальных видов солнцезащиты невысокой стоимостью и возможностью производства изделий большого размера, чем объясняется повышенный спрос на эти изделия со стороны коммерческих и бюджетных организаций, дошкольных, учебных и медицинских учреждений,
Конструктивно вертикальные жалюзи состоят из алюминиевого карниза в который встроен механизм управления ламелями — тканевыми полосками шириной 89 мм. При помощи механизма управления ламели сдвигаются вправо и влево относительно плоскости карниза и поворачиваются на 180 градусов вокруг своей оси. Элементами управления выступают шариковая цепь и веревка.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ
В горизонтальных жалюзи применяется система «лестницы», когда ламели - алюминиевые или деревянные полоски — располагаются последовательно по вертикали одна над другой и вращаются одновременно (окрываются и закрываются) при помощи специального барабана. Подъем-опускание ламелей производится при помощи шнура, вращение — при помощи пластиковой трости. Тип управления «трость-шнур» характерен для классических моделей горизонтальных жалюзи В отличие от обычных горизонтальных жалюзи, в более современных кассетно-горизонтальных управление ламелями (подъем и поворот) производится при помощи одной цепочки.

ШТОРЫ ПЛИССЕ
Плиссе получили название из-за своей формы, которая выглядит как собранная в складки плиссированная ткань. Жалюзи Плиссе отлично выполняют декоративную и солнцезащитные функции в помещениях любого назначения, устанавливаются на окна нестандартных форм типа круга, треугольника трапеции.
Шторы-плиссе являются наиболее функциональным продуктом на рынке профессиональных солнцезащитных систем. Зимние сады, стеклянные купольные крыши, мансардные окна и проём нестандартных форм – все это так же является пространством для работы со шторами-плиссе.

Производство современных, функциональных и высококачественных солнцезащитных изделий, гибкая ценовая политика формируют общую концепцию клиентской политики компании MARAND.